Arthur-Pember-Trophy

Die Arthur-Pember-Trophy wird an das Team vergeben, welches in der Regular Season am besten abgeschnitten hat.

Die Mariners verteidigten gleich zu Anfang an den Gewinn der ersten Trophy und sind somit seit 2015 Rekord-Titelträger.

Nur den Mariners gelang es 2014 das sog. Double zu holen, in dem sie als bestes Division-Team die Trophy holten und im Anschluss Meister wurden.

Die Sieger

2020: Lakefield Barons
2019:
Vigor Church Revolution
2018:
Santa Clara Towers
2017:
Cedar Creek Kings
2016:
Red Beach Islanders
2015:
Freeport Mariners
2014: Freeport Mariners

Die Top 10 der NSL (nur Regular Season)

Pos.ClubSpPktSUNETGTDiff.
1Freeport Mariners701253811211419546
2Santa Clara Towers701183222161359936
3Castle Rock Sharks701163414221349341
4Gareth Scorpions7011533162112110219
5Red Beach Islanders701123119201209426
6Liaoning Wizards7099271825106109-3
7Alcantara Wolves7088231928103114-11
8Astoria City Rapids708622202898103-5
9Hong Nam Energy708524133394118-24
10Xij-An Nitros5081231215877413

Wie bereits von 2014 bis 2016, stehen die Mariners seit 2019 an der Spitze. 2017 konnten die Sharks mit einem Punkt mehr den ersten Platz erklimmen, 2018 glichen die Mariners mit den Punkten aus, hatten aber eine um 1 Tor schlechtere Differenz.