Arthur-Pember-Trophy

Die Arthur-Pember-Trophy wird an das Team vergeben, welches in der Regular Season am besten abgeschnitten hat.

Die Mariners verteidigten gleich zu Anfang an den Gewinn der ersten Trophy und waren somit von 2015 bis 2020 alleiniger Rekord-Titelträger. 2021 konnten die Barons die Trophy als zweites Team den Titel vom Vorjahr verteidigen.

Nur den Mariners gelang es 2014 das sog. Double zu holen, in dem sie als bestes Division-Team die Trophy holten und im Anschluss Meister wurden.

Die Sieger

2021: Lakefield Barons
2020: Lakefield Barons
2019:
Vigor Church Revolution
2018:
Santa Clara Towers
2017:
Cedar Creek Kings
2016:
Red Beach Islanders
2015:
Freeport Mariners
2014: Freeport Mariners

Die Top 10 der NSL (nur Regular Season)

Pos.ClubSpPktSUNETGTDiff.
1Freeport Mariners8014142152315610650
2Santa Clara Towers8013436261815511540
3Castle Rock Sharks8013238182414610838
4Gareth Scorpions8012636182613111417
5Red Beach Islanders8012534232313310726
6Liaoning Wizards801133023271161160
7Xij-An Nitros60972716171038518
8Alcantara Wolves8097252233118131-13
9Hong Nam Energy8095261737107140-33
10Astoria City Rapids8094242234109119-10

Wie bereits von 2014 bis 2016, stehen die Mariners seit 2019 an der Spitze. 2017 konnten die Sharks mit einem Punkt mehr den ersten Platz erklimmen, 2018 glichen die Mariners mit den Punkten aus, hatten aber eine um 1 Tor schlechtere Differenz.